長泉アミーゴスは、長泉小学校と長泉北小学校を中心とした少年サッカーチームです。近隣市町からも入会出来ます。

試合結果

【 U−12 】

ジュニアユース(  【U-15】 | 【U-14】 | 【U-13】  ) ジュニア(  【U-12】 | 【U-11】 | 【U-10】 | 【U-9】 | 【U-8】 | 【U-7】 )

2017年度 登録数=130
試合日 試合名 対戦相手 成績 結果 コメント
2017-12-17 NTTカップ東部予選 vs FACT vs 長岡 勝者 0 - 0 アミーゴスA
2017-12-16 トレーニングマッチ vs 大富士 0 - 0
2017-12-10 RISE招待 vs SSTP湘南 11 - 0
vs 静岡中田 1 - 2
2017-12-09 vs マーレ 1 - 2
vs 小田原 1 - 4
vs 飯田 3 - 0
2017-11-23 NTTカップ駿東予選 決勝 vs 御殿場東 0 - 2 アミーゴスA 駿東予選2位通過
NTTカップ駿東予選 vs FC時之栖 1 - 1 アミーゴス PK勝ち
2017-11-19 NTTカップ駿東予選 トーナメント2回戦 vs 長泉南 3 - 2 アミーゴスA
2017-11-04 NTTカップ駿東予選 vs リベルダージ駿東 3 - 1 アミーゴスA
vs 小山 5 - 0 アミーゴスA
2017-11-03 vs FC長泉 4 - 0 アミーゴスA
vs アスルクラロ御殿場 4 - 0 アミーゴスA
2017-10-28 原里招待 vs 上南(相模原市) 0 - 3 アミーゴスA 体育館20分1本
vs 朝日 1 - 0 アミーゴスA 体育館20分1本
vs 富士宮東 1 - 2 アミーゴスB 体育館20分1本
vs 高根 1 - 6 アミーゴスB 体育館20分1本
2017-10-22 NTTカップ駿東予選 vs 長泉南 0 - 5 アミーゴスB
2017-10-15 全日本少年サッカー大会 vs レイマール 1 - 1 1-1 (延長0-1)計 1-2 負け 残念ながら県大会出場ならず
2017-10-14 NTTカップ駿東予選 vs 玉穂 0 - 6 アミーゴスB
2017-10-09 富士川TM vs 函南東 0 - 0
vs 興津SSS 0 - 0
vs 富士川 0 - 0
2017-09-30 NTTカップ駿東予選 vs 清水西 0 - 1 アミーゴスB
vs 裾野西 1 - 2 アミーゴスB
2017-09-24 全日本少年サッカー大会 vs SFCジュニア 0 - 2 アミーゴスB
vs 富岡JSC 1 - 1 アミーゴスB
vs FC時之栖 2 - 2 アミーゴスA
vs 長泉南 1 - 1 アミーゴスA
2017-09-10 東部選手権しらゆりカップ vs フリーダム 1 - 2 アミーゴスA
vs 千本 8 - 0 アミーゴスA
vs 貴船 6 - 0 アミーゴスB
vs デルヴィエント沼津 0 - 2 アミーゴスB
2017-08-27 富士川招待 vs 富士根南 0 - 4
vs FCネオ 2 - 4
2017-08-26 vs 田子浦 2 - 3
vs 興津 3 - 0
vs 裾野西 0 - 0
2017-08-20 横浜シーサイドカップ vs シリウス 1 - 0
vs 相東UFC 2 - 3
2017-08-19 vs FC杉田 2 - 0
vs たかとり 3 - 0
vs 富岡SC 0 - 0
2017-08-06 ジョガドール招待 vs 大里西 0 - 0 アミーゴスB PK負け
vs 竜洋B 0 - 1 アミーゴスB
vs レオヴィスタ 0 - 0 アミーゴスB PK勝ち
vs 竜洋 0 - 1 アミーゴスA
vs 東海FC 0 - 2 アミーゴスA
2017-08-05 vs 清水クラブ 0 - 7 アミーゴスB
vs ジョガドール白 0 - 0 アミーゴスB
vs 服織 0 - 1 アミーゴスB
vs 袋井西 2 - 1 アミーゴスA
vs ジョガドール黄 0 - 2 アミーゴスA
vs SWJ 4 - 0 アミーゴスA
2017-07-30 長泉町杯 vs アスルクラロ御殿場 1 - 5 アミーゴス
vs 向山 0 - 1 アミーゴス
vs 門池 0 - 0 アミーゴス
vs 三島西 1 - 4 アミーゴス
vs 長泉南 0 - 3 AMIGOS
vs 門池 9 - 0 AMIGOS
vs 向山 1 - 0 AMIGOS
vs 文庫FC(横浜市) 0 - 2 AMIGOS
2017-07-23 吉原第一招待 vs 静岡中田 0 - 1 アミーゴス
vs 江尻 1 - 0 アミーゴス
vs 吉原第一A 5 - 2 アミーゴス
2017-07-16 全日本少年サッカー大会 vs Seinan 3 - 2 アミーゴスA 全日本駿東予選1位通過決定!! 東部大会出場へ!
vs リベルダージ駿東 0 - 5 アミーゴスB
vs アミーゴスB 7 - 0 アミーゴスA
vs アミーゴスA 0 - 7 アミーゴスB
2017-07-09 vs 富岡JSC 2 - 2 アミーゴスA
vs 玉穂 0 - 10 アミーゴスB
vs アスルクラロ御殿場 1 - 7 アミーゴスB
2017-07-02 vs リベルダージ駿東 3 - 0 アミーゴスA
vs FC時之栖 0 - 7 アミーゴスB
2017-06-25 vs SFCジュニア 5 - 0 アミーゴスA
vs 玉穂 0 - 2 アミーゴスA
vs 長泉南 2 - 3 アミーゴスB
2017-06-18 vs アスルクラロ御殿場 3 - 0 アミーゴスA
vs FC時之栖 3 - 2 アミーゴスA
vs Seinan 1 - 3 アミーゴスB
vs SFCジュニア 0 - 6 アミーゴスB
2017-06-11 vs Seinan 4 - 2 アミーゴスA
全日本少年サッカー大会 駿東予選 vs Seinan 0 - 0 アミーゴスA
全日本少年サッカー大会 vs 長泉南 3 - 1 アミーゴスA
vs 富岡JSC 2 - 7 アミーゴスB
vs リベルダージ駿東 1 - 8 アミーゴスB
2017-06-04 全日本少年サッカー大会 駿東予選 vs 長泉南 0 - 0 アミーゴスA
全日本少年サッカー大会 vs アミーゴスB 6 - 1 アミーゴスA
vs アミーゴスA 1 - 6 アミーゴスB
vs 玉穂 0 - 7 アミーゴスB
2017-05-28 vs アスルクラロ御殿場 0 - 2 アミーゴスB 7月に延期
vs 富岡JSC 5 - 1 アミーゴスA
vs リベルダージ駿東 3 - 0 アミーゴスA
2017-05-21 vs FC時之栖 0 - 6 アミーゴスB
vs SFCジュニア 0 - 1 アミーゴスA
2017-05-14 vs 玉穂 1 - 0 アミーゴスA
vs アスルクラロ御殿場 5 - 1 アミーゴスA
vs 長泉南 0 - 2 アミーゴスB
vs Seinan 1 - 4 アミーゴスB
2017-05-04 群馬高崎遠征 vs 倉賀野FC 0 - 2 アミーゴスB
vs カブラFC 2 - 5 アミーゴスB
vs FC長野 0 - 1 アミーゴスB
vs 高崎FCイーグル 1 - 3 アミーゴスA
vs 裾花フットボールクラブ 3 - 1 アミーゴスA
vs 水原サッカー少年団 1 - 3 アミーゴスA
2017-05-03 vs 倉賀野FC 5 - 0 アミーゴスA
vs FC長野 7 - 0 アミーゴスA
vs 裾花フットボールクラブ 2 - 1 アミーゴスA
vs カブラFC 0 - 1 アミーゴスB
vs 高崎FCイーグル 0 - 3 アミーゴスB
vs 水原サッカー少年団 0 - 6 アミーゴスB
2017-04-29 練習試合(セレステ) vs アスルクラロ沼津 jr 1 - 3 アミーゴスB
vs レドンドFC B 1 - 2 アミーゴスB
vs レアーレ 0 - 1 アミーゴスB
vs あかつき 2 - 5 アミーゴスB
vs レドンドFC (甲府市) 0 - 0 アミーゴスA
vs 真福寺FC (川崎市) 2 - 0 アミーゴスA
vs エスパルス三島U-12 0 - 3 アミーゴスA
vs アスルクラロ沼津U-12 0 - 3 アミーゴスA
2017-04-16 練習試合 vs SFC 2 - 3 アミーゴス
vs 裾野西 3 - 0 アミーゴス
vs SFC 0 - 4 アミーゴス
vs 富士川 1 - 2 アミーゴス
vs 富士川 1 - 3 アミーゴス
vs 裾野西 2 - 0 アミーゴス
2017-04-02 茅ヶ崎グリーンカップ vs FC今宿 1 - 2 アミーゴス
2017-04-01 vs 鶴が台スパイダーズ(茅ヶ崎市) 0 - 3 アミーゴス
vs 寒川旭SC(寒川町) 0 - 4 アミーゴス
vs 城北ファイターズ(横須賀市) 3 - 1 アミーゴス