長泉アミーゴスは、長泉小学校と長泉北小学校を中心とした少年サッカーチームです。近隣市町からも入会出来ます。

試合結果

【 U−11 】

ジュニアユース(  【U-15】 | 【U-14】 | 【U-13】  ) ジュニア(  【U-12】 | 【U-11】 | 【U-10】 | 【U-9】 | 【U-8】 | 【U-7】 )

2018年度 登録数=147
試合日 試合名 対戦相手 成績 結果 コメント
2018-12-08 しずぎんカップ駿東決勝トーナメント vs FC長泉 2 - 1 AMIGOS
vs 玉穂SSS 3 - 1 AMIGOS
2018-12-02 しずぎんカップ駿東予選 vs FC長泉 1 - 2 Dブロック 長泉アミーゴス 残念ながら予選敗退
vs Seinan 1 - 3 Dブロック 長泉アミーゴス
2018-12-01 練習試合 vs LONDRINA 0 - 3
vs LONDRINA 0 - 6
vs FACT 0 - 0
vs LONDRINA 0 - 7
vs FACT 1 - 0
2018-11-25 NC杯 vs ジョガドール 0 - 3 フレンドリーマッチ
vs 島田第五 2 - 2 3位リーグ 長泉アミーゴス
vs 長泉南 2 - 0 3位リーグ 長泉アミーゴス
vs 三島VFC 0 - 3 Bブロック3位 長泉アミーゴス
vs ドリーム 0 - 2 Bブロック 長泉アミーゴス
vs 三島VFC 1 - 3 1位リーグ AMIGOS
vs AZ 0 - 1 1位リーグ AMIGOS
vs 文庫FC 1 - 0 Cブロック1位 AMIGOS
vs 島田第五 2 - 0 Cブロック AMIGOS
2018-11-24 練習試合 vs FC長泉 1 - 0
vs FC長泉 0 - 1
2018-11-23 しずぎんカップ駿東予選 vs 高根・須走 0 - 7 Dブロック 長泉アミーゴス
vs 御殿場東 1 - 5 Dブロック 長泉アミーゴス
vs 小山 0 - 1 Aブロック AMIGOS 3位で決勝T進出
vs 裾野東 7 - 1 Aブロック AMIGOS
2018-11-17 vs アスルクラロ御殿場 0 - 1 Aブロック AMIGOS
練習試合 vs 湘南キッカーズ 0 - 5
vs ヴェンツーラ 1 - 7
vs ヴェンツーラW 2 - 2
vs ヴェンツーラR 0 - 8
vs FACT 0 - 4
vs レアーレ 0 - 2
2018-11-03 vs 西神中央FC 0 - 2 長泉アミーゴス
vs 西神中央FC 0 - 0 長泉アミーゴス
vs 西神中央FC 1 - 2 長泉アミーゴス
vs 西神中央FC 0 - 3 長泉アミーゴス
vs 西神中央FC 1 - 0 AMIGOS
vs 西神中央FC 0 - 2 AMIGOS
vs 西神中央FC 0 - 0 AMIGOS
vs 西神中央FC 0 - 0 AMIGOS
2018-10-28 vs Seinan 4 - 3 長泉アミーゴス
vs ヴェンツーラB 2 - 0 長泉アミーゴス
vs アスルクラロ沼津A 0 - 8 長泉アミーゴス
vs Seinan 1 - 2 長泉アミーゴス
vs ヴェンツーラB 6 - 0 AMIGOS
vs アスルクラロ沼津A 4 - 1 AMIGOS
vs アスルクラロ沼津B 6 - 1 AMIGOS
vs ヴェンツーラA 0 - 3 AMIGOS
2018-10-06 vs 入江SSS 0 - 3 長泉アミーゴス
vs SFC 1 - 3 長泉アミーゴス
vs 山王JFC 1 - 2 長泉アミーゴス
vs プリメーラ御殿場FC 0 - 7 長泉アミーゴス
vs プリメーラ御殿場FC 1 - 4 AMIGOS
vs 山王JFC 1 - 3 AMIGOS
vs 入江SSS 3 - 0 AMIGOS
vs SFC 9 - 0 AMIGOS
2018-09-09 vs アスルクラロ沼津 0 - 2
vs アスルクラロ沼津 1 - 1
vs アスルクラロ沼津 1 - 3
vs アスルクラロ沼津 0 - 3
vs アスルクラロ沼津 0 - 2
vs アスルクラロ沼津 0 - 0
vs アスルクラロ沼津 0 - 4
2018-08-26 JOGADOR CUP vs 葵 0 - 0 PK1-3 3位4位トーナメント3位決定戦
vs 飯田ファイターズ 0 - 2 3位4位トーナメント準決勝
vs 焼津西 2 - 0 3位4位トーナメント
2018-08-25 vs ジョガドール黄 0 - 1 Dブロック4位
vs 焼津南 0 - 3 Dブロック
vs 東海FC 0 - 2 Dブロック
2018-08-19 毎日牧場杯 vs 長岡SSS 0 - 0 フレンドリーマッチ
vs 東住吉Blue 0 - 3 6位トーナメント
vs 静岡南部SSS 1 - 7 6位トーナメント
三島市サマーカップ vs 湯河原 1 - 1 PK1-2 6位リーグ4位
vs 東住吉35 1 - 5 6位F1リーグ2位
vs 沼津第四・香貫 4 - 0 6位F1リーグ
2018-08-18 毎日牧場杯 vs 東住吉Blue 1 - 2 フレンドリーマッチ
vs FC HIMAWARI 2 - 3 Bブロック6位
vs 東住吉Azzurri 0 - 6 Bブロック
vs アスルクラロ沼津Jr. 0 - 1 Bブロック
三島市サマーカップ vs 浜松白脇 1 - 7 Bリーグ6位
vs 東台真鶴 0 - 2 B1リーグ3位
vs 向山 0 - 5 B1リーグ
2018-08-17 毎日牧場杯 vs Qualita 0 - 4 フレンドリーマッチ
vs バディ中和田 0 - 3 Bブロック
vs ピュア 0 - 7 Bブロック
2018-08-12 富士山ジュニアカップ vs 羽村富士見SC 0 - 1 AMIGOS(下位トーナメント)
2018-08-11 vs FANTASISTA FC 0 - 2 長泉アミーゴス(フレンドリーマッチ)
vs FANTASISTA FC 0 - 4 長泉アミーゴス(フレンドリーマッチ)
vs FANTASISTA FC 0 - 3 AMIGOS(フレンドリーマッチ)
vs FANTASISTA FC 0 - 3 AMIGOS(フレンドリーマッチ)
vs 長泉アミーゴス 3 - 3 AMIGOSPK2-1(下位トーナメント)
vs AMIGOS 3 - 3 長泉アミーゴスPK1-2(下位トーナメント)
vs 南毛利FC 2 - 4 AMIGOS(下位トーナメント)
vs 東京小山Z 1 - 3 長泉アミーゴス(下位トーナメント)
2018-08-10 vs 東京小山S 0 - 3 AMIGOS(4組3位)
vs 東京小山S 0 - 3 AMIGOS(4組3位)
vs なかのSC-C 1 - 3 AMIGOS(4組)
vs VC吉田 3 - 0 AMIGOS(4組)
vs 東京小山P 0 - 1 長泉アミーゴス(1組4位)
vs 鶴が台スパイダーズSC 0 - 9 長泉アミーゴス(1組)
vs 御坂SSS 0 - 6 長泉アミーゴス(1組)
2018-07-16 青島招待 vs 相生 0 - 2 4位トーナメント準優勝
vs 高洲 0 - 0 4位トーナメント PK3-1
2018-07-15 vs 西豊田 0 - 0 Aブロック4位
vs 青島 0 - 1 Aブロック
vs 神久呂 1 - 4 Aブロック
2018-07-14 吉原第一招待(6年生大会) vs 富丘 0 - 6 フレンドリーマッチ
vs 富士根南 0 - 3 Dブロック3位
vs 吉原第一A 0 - 4 Dブロック
2018-06-16 横三ジュニアカップ vs 大和 VISTA FC 6 - 1 5位6位決定戦
vs FC Dans dix ans 0 - 2 グループA 3位
vs IFC LIVENT 0 - 9 グループA
vs 横三FC 2 - 0 グループA
2018-06-02 練習試合 vs ステラ 1 - 7
vs ステラ 1 - 1
vs バディ 1 - 3
vs ステラ 0 - 6
vs バディ 1 - 5
2018-05-12 vs アゴーラ熱海 1 - 2 20分1本
vs デルヴィエント沼津 1 - 3 20分1本
vs アゴーラ熱海 0 - 3
vs アゴーラ熱海 0 - 9
2018-05-04 vs 山王 2 - 3 20分1本
vs 山王 0 - 2 20分1本
vs 山王 0 - 2 20分1本
vs 山王 1 - 4 20分1本
vs 山王 0 - 2 20分1本
vs 山王 1 - 5 20分1本
2018-04-30 vs JOAN U-10 6 - 0
vs ユナイテッド富士 10 - 1
vs フエゴベルグ 1 - 4
vs 熱海SS 1 - 1
vs フエゴベルグ 2 - 1
vs 熱海SS 4 - 2
2018-04-29 vs 玉穂 1 - 1
vs 向山 1 - 1
vs 玉穂 1 - 1
vs 向山 1 - 1
vs 玉穂 2 - 0
vs 向山 1 - 3
vs 玉穂 0 - 1
vs 向山 3 - 0
2018-04-28 vs アスルクラロ沼津 0 - 2 12分1本
vs アスルクラロ沼津 1 - 3 12分1本
vs アスルクラロ沼津 0 - 2 12分1本
vs アスルクラロ沼津 0 - 4 12分1本
vs アスルクラロ沼津 0 - 2 12分1本
vs アスルクラロ沼津 0 - 1 12分1本