長泉アミーゴスは、長泉小学校と長泉北小学校を中心とした少年サッカーチームです。近隣市町からも入会出来ます。

試合結果

【 U−10 】

ジュニアユース(  【U-15】 | 【U-14】 | 【U-13】  ) ジュニア(  【U-12】 | 【U-11】 | 【U-10】 | 【U-9】 | 【U-8】 | 【U-7】 )

2017年度 登録数=85
試合日 試合名 対戦相手 成績 結果 コメント
2017-12-02 AZレインボーカップ vs FCアルファ 1 - 1 3位トーナメント PK2-3
vs AZ SC 0 - 7 Dブロック3位
vs よりともSC 1 - 5 Dブロック
2017-11-26 練習試合 vs アスルクラロ沼津 3 - 0 15分1本
vs アスルクラロ沼津 2 - 0 15分1本
vs アスルクラロ沼津 3 - 0 15分1本
vs アスルクラロ沼津 5 - 1 15分1本
vs アスルクラロ沼津 2 - 0 15分1本
vs アスルクラロ沼津 2 - 0 15分1本
2017-11-11 裾野東招待 vs 裾野西 1 - 2 フレンドリー
vs 成瀬 0 - 2 1回戦
2017-08-27 若鮎カップ vs 高洲南 2 - 0 3位リーグ優勝
vs マーレ 1 - 0 3位リーグ
vs 浮島・原 1 - 0 3位リーグ
2017-08-26 vs 北上SSS 0 - 6 フレンドリーマッチ
vs 向山SSS 0 - 4 Dグループ3位
vs FC ヴェンツーラ 0 - 5 Dグループ
しんきんカップ駿東決勝トーナメント vs アスルクラロ御殿場 0 - 4 1回戦
2017-07-30 CHAMP CUP vs 南毛利 0 - 3 2位トーナメント決勝
vs 玉穂 1 - 0 2位トーナメント準決勝
2017-07-29 vs スペリオール 3 - 0 2位トーナメント1回戦
vs チャンプ ヴァイオレット 1 - 1 Bブロック2位
vs FC STELLA ネイビー 0 - 2 Bブロック
2017-07-23 太輝音カップ vs トヨタ 4 - 0 総合7位
vs 裾野西 1 - 3 Bブロック4位
vs 裾野東 0 - 5 Bブロック
vs 富岡 0 - 0 Bブロック
2017-07-16 しんきんカップ駿東予選Dブロック1位決定戦 vs 小山JFC 0 - 0 PK2-3 AMIGOS
2017-07-09 アミーゴスカップU-10 vs 大富士 1 - 1 フレンドリーマッチ
vs 東住吉 0 - 6 長泉アミーゴス 順位決定戦
vs 三島北VFC 0 - 7 長泉アミーゴス 順位決定戦
vs 大平 6 - 0 AMIGOS 順位決定戦
vs 島田第五 0 - 2 長泉アミーゴス
vs 大平 4 - 0 長泉アミーゴス
vs 大富士 1 - 7 AMIGOS
vs 三島北VFC 0 - 2 AMIGOS
2017-07-01 しんきんカップ駿東予選Dブロック vs 裾野西 0 - 3 長泉アミーゴス
vs AMIGOS 0 - 6 長泉アミーゴス※ブロック4位、残念ながら予選敗退
vs 長泉アミーゴス 6 - 0 AMIGOS※小山と同率1位の為、決定戦を行う
vs 小山JFC 1 - 1 AMIGOS
2017-06-24 vs 朝日 4 - 2 長泉アミーゴス
vs 裾野西 2 - 0 AMIGOS
vs 朝日 3 - 0 AMIGOS
2017-06-17 練習試合 vs 成瀬SS 0 - 3 ※15分1本 長泉アミーゴス
vs SSTP湘南SC 0 - 4 ※15分1本 長泉アミーゴス
vs M.I.C FC 0 - 1 ※15分1本 長泉アミーゴス
vs 成瀬SS 1 - 2 ※15分1本 長泉アミーゴス
vs SSTP湘南SC 1 - 2 ※15分1本 長泉アミーゴス
vs M.I.C FC 0 - 2 ※15分1本 長泉アミーゴス
vs M.I.C FC 2 - 0 ※15分1本 AMIGOS
vs 成瀬SS 2 - 0 ※15分1本 AMIGOS
vs SSTP湘南SC 0 - 1 ※15分1本 AMIGOS
vs M.I.C FC 0 - 0 ※15分1本 AMIGOS
vs 成瀬SS 0 - 0 ※15分1本 AMIGOS
vs SSTP湘南SC 0 - 1 ※15分1本 AMIGOS
2017-06-11 しんきんカップ駿東予選Dブロック vs 小山JFC 0 - 2 長泉アミーゴス
2017-05-28 練習試合 vs 蹴力FC 0 - 1
vs 蹴力FC 0 - 2
vs 蹴力FC 0 - 1
vs 蹴力FC 2 - 2
vs 蹴力FC 0 - 4
vs 蹴力FC 0 - 2
vs 蹴力FC 0 - 3
vs 蹴力FC 0 - 3
2017-05-04 vs 山王JFC 4 - 1
vs 山王JFC 1 - 1
vs 小山JFC 1 - 1
vs 山王JFC 2 - 5
2017-05-03 高部グリーンカップ vs 住吉SSS 1 - 1 Bチーム(フレンドリーマッチ)
vs ドリームSSS 2 - 2 Bチーム(Bブロック3位)
vs 相良SSS 1 - 4 Bチーム(Bブロック)
vs 青島SSS 0 - 7 Bチーム(Bブロック)
vs ドリームSSS 3 - 0 Aチーム(フレンドリーマッチ)
vs 南部SSS 1 - 8 Aチーム(Aブロック3位)
vs 住吉SSS 2 - 1 Aチーム(Aブロック)
vs 高部JFC 1 - 5 Aチーム(Aブロック)
2017-04-16 練習試合 vs ユナイテッド 5 - 1
vs ユナイテッド 4 - 0
vs 静浦 0 - 0
vs 清水西 1 - 1
vs ユナイテッド 5 - 4
vs 静浦 1 - 4
vs 清水西 0 - 4
vs ユナイテッド 4 - 1
vs 静浦 1 - 2